velozona



[ ] [ ] [ Узнавалки ] [ ]

Если найдешь, то CatEye HL-1600. Но это все фигня. (+)


Entered by yellowspy on September 25, 2006 at 17:38:59:

В ответ на: помогите выбрать фару отправлено Rommy on September 25, 2006 at 17:28:27:

Я вот испробовал много дешевых фар. От диодов до галогенок. В том числе пользовался HL-1600 и HL-1500.

Но потом бросил эти эксперименты, потратил 4500 руб. и сделал себе нормальную фару на трех мощных диодах.

Занимается этим Станислав Железнов ака Stalir. Поищи его тему на Веломании (velomania.ru) - "навесное vip оборудование". Или stalir.narod.ru.

Я доволен - с моим зрением (астигматизм -2.5 сфера -1.75 цилиндр) в Крыму освещал дорогу себе и еще двум друзьям. Хватало!

На форуме realbiker.ru можно еще найти тему Циклоида (Cycloid) о том, как самому сделать примерно то же самое, но из Галогенок 10-15-20 Watt. Но лично мне диоды нравятся больше -- при прочих равных условиях освещения, батарейный отсек у диодных фар в 2-3 раза меньше и легче.

Вообщем, смысл в том, что в целях экономии лучше собрать кастом. Моя фара светит как промышленный аналог за 250-300 USD.


Cообщения




[ ] [ ] [ Узнавалки ] [ ]



Copyright © 97-2005 Глеб Зверев